27 сентября 2018, 14:34

За сутки на дорогах Краснодарского края автоинспекторами выявлено и пресечено более 24 тысяч нарушений ПДД

27 сентября 2018, 14:34. Краснодарский край.

Ежедневно надзор за дорожным движением в Краснодарском крае осуществляют свыше 900 сотрудников Госавтоинспекции в составе пеших патрулей и автомобильных экипажей.

За минувшие сутки автоинспекторами составлено более 30 протоколов на водителей транспортных средств, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Выявлено 328 нарушений управления транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. В 188 случаях владельцами транспортных средств указанные нарушения были устранены на месте.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов сотрудниками полиции было выявлено 183 факта нарушений гражданами установленных  правил перехода проезжей части.

На 4 автовладельцев  сотрудниками полиции составлены административные материалы по ст. 12.33 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», а также 20 административных материалов составлено в отношении водителей, осуществляющих «Джипинг».

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что в российском законодательстве в отдельных случаях установлена уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Сообщить в  правоохранительные органы о факте управления транспортным средством водителем  в состоянии опьянения можно, позвонив в дежурную часть полиции по номеру 102. С целью оперативного пресечения полицейскими данного нарушения необходимо сообщить государственный номер и марку транспортного средства, а также указать направление движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle