28 сентября 2018, 10:19

На Кубани общественники проверили изоляторы временного содержания

28 сентября 2018, 10:19. Краснодарский край.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Темрюкскому району Кирилл Пархомик посетил изолятор временного содержания для лиц, подвергнутых административному аресту. Общественник осмотрел помещения спецучреждения, пищеблок, медицинский пункт и комнаты, где содержатся задержанные. По итогам проверки установлено, что условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные, осужденным выдается постельное белье, обеспечено горячее питание, проводятся медицинские осмотры. Нарушений прав граждан в ходе посещения не выявлено.

С целью осуществления общественного контроля члены Общественного совета при Отделе МВД России по Белореченскому району проверили места содержания арестованных за совершение административных  правонарушений. Активисты проверили информационные стенды и ведение документации полицейскими, осмотрели  камеры для содержания задержанных лиц, медицинский блок и прогулочный двор, а также пообщались с административно арестованными. Нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило.

В Белоглинском районе общественники оценили бытовые и санитарные условия, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, уделив особое внимание качеству их питания, организации досуга и оказанию медицинской помощи. По итогам проверки ИВС нарушений не выявлено, права граждан не нарушены, помещение полностью пригодно для дальнейшей эксплуатации и соответствует должным требованиям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle