2 октября 2018, 09:31

Полицейскими Ейского района завершено расследование уголовного дела о краже

2 октября 2018, 09:31. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о краже в полицию обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из его домовладения пропали денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели жилище потерпевшего и установили, что злоумышленник проник в домовладение заявителя, взломав навесной замок на двери.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев, установили личность предполагаемого преступника и задержали молодого человека по месту его проживания.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что приобрел на похищенные денежные средства мотоцикл.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle