2 октября 2018, 16:20

Тренировка по ГО набирает обороты

2 октября 2018, 16:20. Краснодарский край.

Сегодня завершился второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Были отработаны вопросы применения сил и средств ГО при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (районах ЧС и пожаров), развертывания подвижных пунктов управления, эвакуации из зон ЧС в безопасные районы, проведения мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению населения.

В ходе этого этапа тренировки организован вывод оперативных групп органов управления ГО на запасные пункты управления для их подготовки к работе по осуществлению управления гражданской обороной, в том числе приведения в готовность средств связи, проверки систем жизнеобеспечения.

Проверена возможность работы подразделений сил ГО в полевых условиях в автономном режиме.

Для тестирования работы элементов жизнеобеспечения населения развернуты пункты временного размещения, пункты обогрева и городки жизнеобеспечения.

Напомним, Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в соответствии с поручением правительства РФ. В ней задействованы органы власти различных уровней. Цель учений - проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle