3 октября 2018, 08:27

Полицейские Тихорецкого района по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

3 октября 2018, 08:27. Краснодарский край.

С заявлением о грабеже в дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась 83-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что в ее домовладение постучался неизвестный мужчина и попросил стакан воды. Потерпевшая пригласила его пройти в коридор. Неожиданно злоумышленник толкнул пенсионерку, сорвал с нее золотую сережку и скрылся. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия  и изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

При проверке по базам дактилоскопического учета МВД правоохранители установили личность предполагаемого преступника. Ранее судимого 38-летнего местного жителя полицейские задержали по месту его проживания.

Установлено, что подозреваемый продал похищенную сережку  за 300 рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения  в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle