4 октября 2018, 09:09

Полицейские Белоглинского района задержали подозреваемых в краже

4 октября 2018, 09:09. Краснодарский край.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району обратился местный житель. Мужчина  пояснил, что из его домовладения  пропала стиральная машина.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители получили информацию о возможной причастности к совершению кражи ранее судимого местного жителя.

35-летнего подозреваемого полицейские задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Задержанный пояснил, что знаком с потерпевшим, и ранее бывал у него в гостях. Хищение бытовой техники мужчина совершил вместе со своей знакомой. Злоумышленники проникли в дом  через незапертую дверь, вдвоем вынесли стиральную машину и спрятали ее по месту проживания подозреваемого.

 При осмотре домовладения задержанного сотрудники полиции обнаружили похищенное имущество изъяли его и вернули законному владельцу.

30-летняя  соучастница преступления также была задержана и доставлена в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Одной из подозреваемых избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Второй задержанный помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle