4 октября 2018, 10:42

В Армавире сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля

4 октября 2018, 10:42. Краснодарский край.

С сообщением о пропаже автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по городу Армавиру обратился местный житель.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что оставил машину возле своего домовладения, а утром не обнаружил транспортное средство на месте парковки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили местные пункты приема металла, в одном из которых обнаружили части похищенного автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников и их местонахождение. Двоих 23-летних местных жителей задержали на территории Армавира и доставили в отдел полиции.

Подозреваемые пояснили, что утром похитили автомобиль потерпевшего, отбуксировав его к месту сбыта при помощи личной машины одного из задержанных.  Вырученные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезды и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle