5 октября 2018, 08:13

Сотрудники уголовного розыска Щербиновского района задержали подозреваемого в разбойном нападении

5 октября 2018, 08:13. Краснодарский край.

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Щербиновскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемого в разбойном нападении, совершенном  15 лет назад.

В 2003 году в Ейском районе трое злоумышленников совершили разбойное нападение на водителя одного из городских предприятий, передвигавшегося на служебном автомобиле, и  похитили около 120 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Двоих подозреваемых удалось задержать «по горячим следам». По материалам, собранным следствием,  они были признаны виновными в совершенном  преступлении и приговорены к длительным срокам лишения свободы. Третий фигурант уголовного дела скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

На протяжении 14 лет подозреваемый регулярно менял места жительства, переезжая в разные регионы России, официально не устраивался на работу и не пользовался средствами мобильной связи.

Все это время сотрудники уголовного розыска возвращались к проведению оперативно-розыскных мероприятий, поднимая прежние связи подозреваемого. Таким образом его местонахождение было установлено. Мужчину задержали в Краснодаре и передали в органы следствия. В настоящее время он заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю  

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle