5 октября 2018, 15:06

Сотрудники МЧС России провели профилактическую программу для краснодарских дошколят

5 октября 2018, 15:06. Краснодарский край.

Сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки прибыли в гости к малышам детского сада № 81 г. Краснодара с интересной профилактической программой «Правила безопасности».

Встреча ребят с сотрудниками МЧС России была приурочена к празднованию Дня гражданской обороны России.

Мероприятие началось с беседы  с дошколятами об основных правилах безопасного поведения дома, на улице, на природе. Ребята узнали, как действовать при чрезвычайной ситуации и вызывать на помощь спасателей и пожарных,как предупредить возникновение пожара.

- Большинство воспитанников старшей группы, несмотря на свой юный возраст, хорошо знают свой домашний адрес, а ведь это немаловажно при вызове пожарно-спасательных подразделений, – отметила специалист пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Софья Чумакова.

Правила безопасности решили изучить с помощью рисунков победителей краевых конкурсов, викторин и мультфильмов. Дети с легкостью освоили новую информацию.

Особое внимание было уделено ошибкам в действиях детей при пожаре. Большинство малышей были уверены, что от огня можно спрятаться. Специалист пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Софья Чумакова разъяснила, какую опасность таит в себе игра в прятки с огнем.

В завершении мероприятия воспитанники и педагоги поблагодарили сотрудников МЧС России за увлекательное и познавательное мероприятие.


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle