8 октября 2018, 08:43

В Апшеронском районе завершено расследование уголовного дела о грабеже

8 октября 2018, 08:43. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

С сообщением о нападении в полицию обратился местный житель.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что находился на автобусной остановке, когда к нему подошел неизвестный мужчина, напал на него и похитил мобильный телефон, а также деньги, после чего скрылся.

Заявитель описал полицейским внешность преступника. Составленную ориентировку передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители проверили граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, которые проживают в районе совершения преступления.

По подозрению в совершении грабежа полицейские задержали 22-летнего местного жителя. В ходе осмотра домовладения задержанного правоохранители обнаружили и изъяли похищенное имущество. Телефон и деньги вернули законному владельцу.

На период предварительного следствия в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle