9 октября 2018, 08:13

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела о краже

9 октября 2018, 08:13. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя и его 47-летнего знакомого по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о пропаже автомобиля в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что находилась на работе в торговом центре, а машину припарковала на стоянке около здания.  Выйдя на улицу, заявительница не обнаружила своего транспортного средства на месте.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что из сумки потерпевшей также пропали документы и ключи от автомобиля.

Правоохранители опросили возможных очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе места происшествия. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступлений причастны двое мужчин. Позже оперативники выяснили, что один из предполагаемых преступников – 51-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый и его 34-летний соучастник были задержаны в соседнем районе, где намеревались продать похищенный автомобиль.

В отделе полиции мужчины пояснили, что наблюдали за тем, где потерпевшая оставила свою сумку. Обнаружив в ручной клади ключи от транспортного средства и документы, преступники решили похитить автомобиль.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Автомобиль изъят и возвращен законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle