11 октября 2018, 09:23

В Щербиновском районе жителю Новосибирской области предъявлено обвинение в мошенничестве

11 октября 2018, 09:23. Краснодарский край.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Щербиновскому району находится уголовное дело, которое возбуждено по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что стал жертвой мошенника. Мужчина пояснил полицейским, что увидел в сети Интернет объявление о продаже стекловолокна и обратился по указанному номеру. Продавец заверил, что в течение нескольких дней товар будет отправлен покупателю и убедил его перевести на банковский счет более 60 тысяч рублей в качестве оплаты. После того, как вышеуказанная сумма поступила на счет преступника, он перестал выходить с потерпевшим на связь.  

При проведении оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника.

В ходе служебной командировки полицейскими Щербиновского района был допрошен 43-летний житель Новосибирской области. Установлено, что преступник не собирался исполнять взятые на себя обязательства, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle