11 октября 2018, 12:39

Заместитель начальника краевого главка – начальник полиции Сергей Воложинов встретился с журналистами

11 октября 2018, 12:39. Краснодарский край.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялась пресс-конференция с участием заместителя начальника краевого главка – начальника полиции полковника полиции Сергея Воложинова. На мероприятии присутствовали ведущие журналисты региональных СМИ.

Представители СМИ задавали вопросы, касающиеся приоритетных направлений деятельности нового руководителя, криминогенной ситуации в регионе, а также антикоррупционной работе  ведомства.

В сентябре этого года  Сергей Александрович Указом Президента РФ был назначен на новую руководящую должность в краевом главке полиции, покинув предыдущий пост начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.  

Среди первоочередных задач кубанской полиции Сергей Воложинов определил обеспечение безопасности населения и охраны общественного порядка, уделив особое внимание  снижению уровня преступлений против собственности. В сфере экономики приоритетными направлениями деятельности остаются защита бюджетных денег, защита прав «обманутых дольщиков» и борьба с коррупцией.

- Если говорить более детально, то мной внесены предложения в администрацию края об оборудовании постов ДПС дополнительными техническими возможностями, которые позволят активнее пресекать незаконные перевозки алкогольной продукции в крае. Ряд изменений претерпит борьба с фальшивомонетничеством, - отметил Сергей Александрович.

Особый интерес у представителей СМИ вызвали темы борьбы с незаконным оборотом  наркотиков, а также результаты проводимой работы по профилактике преступлений и правонарушений  среди несовершеннолетних и в отношении них.

В завершении  встречи Сергей Воложинов поблагодарил собравшихся за  конструктивную беседу и поднятые актуальные темы, требующие первоочередного внимания при организации дальнейшей оперативно-служебной деятельности кубанской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle