12 октября 2018, 09:05

В Славянском районе завершено расследование уголовного дела о краже

12 октября 2018, 09:05. Краснодарский край.

Следственным подразделением ОМВД России по Славянскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней жительницы Кореновского района по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть обратилась сотрудница одного из местных магазинов одежды и сообщила, что с выставочной витрины пропали вещи. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных очевидцев и зучили записи с камер наблюдения, расположенных в магазине.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемой преступницы. 27-летнюю жительницу Кореновского района полицейские задержали на одной из местных автодорог при попытке автостопом покинуть Славянский район. Похищенный товар полицейские изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle