13 октября 2018, 08:00

В Каневском районе прошел День открытых дверей, посвященный 86-ой годовщине образования гражданской обороны

13 октября 2018, 08:00. Краснодарский край.

Работники 106-ой пожарно-спасательной части ст. Каневской провели день открытых дверей для школьников младших классов СОШ № 10 ст. Придорожной Каневского района, посвященный 86-ой годовщине образования гражданской обороны. Целью проведения данного мероприятия было доведение информации до подрастающего поколения и педагогов о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, а также оказывать взаимопомощь.

Командир отделения Джумайло Николай познакомил детей с историей образования гражданской обороны, рассказал об основах безопасности жизнедеятельности, действиях в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, средствах защиты, современных методах тушения пожаров и правилах пожарной безопасности. Дети увидели условия работы пожарных: пост газодымозащитной службы, учебный класс, комнату психологической разгрузки. После ознакомления с бытовыми условиями работы пожарных, началось самое интересное – практическая часть экскурсии. Учащиеся рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя боевую одежду огнеборцев. В завершении мероприятия дети сфотографировались с пожарными.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением, профилактикой пожаров и спасением людей.

— Такие мероприятия и профилактические беседы мы стремимся проводить к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не попали в чрезвычайную ситуацию, а так же умели защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь». Ребята поблагодарили пожарных за интересное и познавательное мероприятие и пообещали всегда соблюдать основы безопасности жизнедеятельности и правила пожарной безопасности. ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю, — отметила психолог 22-го отряда Ладыга Елены.


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle