14 октября 2018, 08:03

В Курганинском районе завершено расследование уголовного дела об умышленном уничтожении имущества

14 октября 2018, 08:03. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества путем поджога».

С сообщением о поджоге в полицию обратился житель хутора Свобода. Мужчина пояснил, что сгорел принадлежащий ему стог сена. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия правоохранители установили, что преступник проник на территорию домовладения заявителя через огород.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 32-летнего соседа потерпевшего. 

Установлено, что подозреваемый поджег имущество соседей из личной неприязни. Ранее между ним и заявителем произошел конфликт.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle