15 октября 2018, 11:02

В Краснодаре общественная комиссия проверила работу патрульно-постовой службы полиции на автовокзале

15 октября 2018, 11:02. Краснодарский край.

С целью осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Григорий Барабаш совместно с председателем Совета при УМВД России по городу Краснодару Евгением Лобачевым проверили работу сотрудников патрульно-постовой службы, осуществляющих охрану общественного порядка и обеспечивающих безопасность граждан на привокзальной территории автостанции в краевой столице.

В рамках мероприятия общественники побеседовали с заступившими на дежурство полицейским, проверили наличие у стражей порядка служебной документации, задали вопросы, касающихся возможности и порядка применения специальных средств, а также об организации работы по обеспечению безопасности на вверенном объекте.

Отмечено, что в осуществлении охраны общественного порядка принимают участие не только сотрудники органов внутренних дел, но и казаки-дружинники, которые официально уполномочены во взаимодействии с органами охраны правопорядка  обеспечивать безопасность граждан в общественных местах.

Проверяющие смогли понаблюдать, как правоохранители осуществляли проверку граждан, используя интегрированный банк данных, благодаря которому, за несколько минут, без доставления в отдел полиции, можно проверить личность человека, наличие у него судимости и неоплаченных штрафов, а также розыск граждан, автотранспорта и похищенного имущества по горячим следам.

Проверяющие высоко оценили обеспечение полицией охраны общественного порядка и взаимодействие органов внутренних дел с добровольной народной дружиной. Замечаний к стражам порядка высказано не было.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle