16 октября 2018, 09:19

В Лабинске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

16 октября 2018, 09:19. Краснодарский край.

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что вечером находился на одной из улиц города со своим новым знакомым, когда преступник выхватил из его рук сумку и, не реагируя на просьбы вернуть похищенное, скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились дорогостоящий мобильный телефон и деньги.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам.   

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Ранее судимого 39-летнего местного жителя задержали по месту его проживания. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle