17 октября 2018, 08:10

В Анапе завершено расследование уголовного дела о серии краж

17 октября 2018, 08:10. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя Ставропольского края по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с проникновением в жилище».

С сообщениями о кражах  имущества в полицию обратились постояльцы мини-гостиниц курорта. В результате проведенной проверки, полицейские установили, что во всех случаях преступник через незапертые окна и двери проникал в помещения, откуда похищал деньги, драгоценности, мобильные телефоны. Сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержали 36-летнего приезжего из Ставропольского края. По месту временного проживания задержанного полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению пяти фактов краж. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle