17 октября 2018, 11:18

В Горячем Ключе оперативники устанавливают потерпевших от действий задержанного по подозрению в мошенничестве

17 октября 2018, 11:18. Краснодарский край.

По предварительным данным, 22-летний житель Ростовской области обманным способом заключал договора аренды большегрузной техники и сбывал ее на запчасти.

На сайтах объявлений преступник находил предложения о продаже большегрузов и, внося предоплату в сумме от 30 до 50 тысяч рублей, заключал с продавцами транспортных средств договора аренды с последующим выкупом. После чего, имея в пользовании документы на технику, он перегонял транспортное средство в пункт авторазбора, где сбывал на запчасти за оплату от 150 до 200 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены факты аналогичных мошеннических действий  в городах Армавире, Анапе, Кореновске и в соседних регионах.  

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Полицейскими проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности и установлению возможных  потерпевших.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий гражданина на фото, просим обратиться по телефонам: 8(86159)3-52-91,  102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle