17 октября 2018, 15:00

В Крымском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотических веществ путем «закладок»

17 октября 2018, 15:00. Краснодарский край.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крымскому району задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке сбыта запрещенных веществ на территории Крымска.

При личном досмотре задержанного  полицейские обнаружили и  изъяли два полиэтиленовых свертка с веществом белого цвета, фасовочный материал, а также курительное приспособление с налетом коричневого цвета.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является  синтетическим наркотиком, производным N-метилэфидрона, общей массой 2,15 граммов.

Подозреваемый пояснил полицейским, что наркотические средства он приобрел через Интернет и расфасовал по пакетам с целью дальнейшего распространения путем «закладок » на территории Крымского района.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Крымскому району возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции вышеуказанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle