18 октября 2018, 08:05

В Щербиновском районе завершено расследование уголовного дела о краже с территории фермерского предприятия

18 октября 2018, 08:05. Краснодарский край.

Дознанием установлена причастность к совершению преступления бывшего работника организации.  

Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ранее в дежурную часть полиции поступило сообщение от представителя одного из местных фермерских предприятий о краже запчастей к сельскохозяйственной технике, стоимостью около 35 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления  бывшего работника предприятия.

29-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания. В отделе полиции задержанный пояснил, что похищенное имущество он продал, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела, с утвержденным обвинительным заключением, направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle