19 октября 2018, 08:01

На Кубани определили лучшего сотрудника центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

19 октября 2018, 08:01. Краснодарский край.

С 16 по 18 октября 2018 года на базе Краснодарского университета МВД России состоялся финальный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей территориальных  органов МВД России на звание «Лучший по профессии». В финале приняли участие 73 сотрудника из разных субъектов Российской Федерации – победители региональных конкурсов.

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России генерал-майор полиции Вадим Гайдов.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальник полиции, полковник полиции Сергей Воложинов и начальник Краснодарского университета МВД России генерал-майор полиции Александр Симоненко.

По условиям конкурса участникам необходимо было не только продемонстрировать свои навыки в выполнении по физической, огневой подготовке, но и особое внимание уделялось проверке знаний нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих деятельность сотрудников службы.

В результате всех дисциплин наивысший результат показала  старший воспитатель центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ОВД УМВД России по Новгородской области майор полиции Светлана Самсонова. Ранее Светлана  стала победителем регионального этапа конкурса, который проходил в конце мая в г. Нижний Новгород.
По словам финалиста, победить ей помогла длительная подготовка, а также практические навыки, полученные во время службы.

Генерал-майор полиции Вадим Гайдов   поздравил участников конкурса с достойными результатами и вручил победителям  дипломы и ценные подарки. Он отметил, что во время таких соревнований конкурсанты перенимают положительный опыт работы подразделений других регионов, повышают свой профессиональный уровень, получая новый объем знаний в профессиональной  области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle