19 октября 2018, 11:05

В Кропоткине полицейские раскрыли кражу денежных средств из автомобиля по горячим следам

19 октября 2018, 11:05. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кавказскому району обратилась 61-летняя жительница Кропоткина. Женщина сообщила, что ночью кто-то проник в ее автомобиль и похитил из салона деньги в сумме 10 тысяч рублей.  

Прибыв на место происшествия, полицейские осмотрели транспортное средство и установили, что преступник проник в автомобиль свободным доступом. В беседе с потерпевшей выяснилось, что запасные ключи от транспортного средства, которые  она хранила в домашней одежде, также пропали.

В результате  оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 34-летнего родственника потерпевшей. Подозреваемый признался в содеянном  и пояснил, что деньги потратил на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи  предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

 

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle