19 октября 2018, 12:05

В Успенском районе полицейские изъяли у местного жителя пакет с марихуаной

19 октября 2018, 12:05. Краснодарский край.


Находясь на маршруте патрулирования в селе Успенском, полицейские патрульно-постовой службы обратили внимание на подозрительного гражданина, который находился в лесополосе.

Увидев приближающихся правоохранителей, мужчина выбросил на землю пакет, в котором находилось вещество серо – зеленого цвета с характерным запахом конопли. Для выяснения обстоятельств полицейские доставили 47-летнего местного жителя в отдел полиции, а пакет изъяли и  направили на экспертизу.

Проведенное исследование изъятого установило, что растительное вещество является марихуаной, массой более 500 граммов. Задержанный пояснил, что растения дикорастущей конопли он сорвал  в лесополосе и  изготовил наркотик для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением Отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2  статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, и их аналогов, а так же незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle