20 октября 2018, 10:00

Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

20 октября 2018, 10:00. Краснодарский край.

В ходе  реализации оперативно – профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудники  отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району остановили подозрительного мужчину. В ходе  личного досмотра в кармане его брюк полицейские обнаружили и изъяли   полиэтиленовый сверток с белым  веществом.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой 0,39 граммов. Полицейским  ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель пояснил, что приобрел наркотик посредством сети Интернет в одной из закладок в городе Краснодаре с целью  дальнейшего употребления. При оформлении материалов задержанный с целью уничтакжения улик пытался проглотить пакет с запрещенным веществом. Однако его действия были пресечены полицейскими.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle