22 октября 2018, 11:44

В Армавире полицейские спасли людей из пожара

22 октября 2018, 11:44. Краснодарский край.

Ночью в дежурную часть Отдела  МВД России по городу Армавиру позвонила взволнованная местная жительница. Женщина плакала и просила полицейских спасти ее от сына, который, по ее словам, находился в неадекватном состоянии и пытался поджечь дом.

Дежурным по указанному адресу незамедлительно была направлена группа немедленного реагирования в составе участкового уполномоченного полиции Семена Глянь, полицейского-водителя Максима Чикина и сотрудника патрульно-постовой службы полиции Владислава Андрусенко.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили объятое пламенем домовладение. Очевидцы сообщили правоохранителям, что  в горящем доме могут находиться 76-летняя хозяйка и ее 44- летний сын.

Не раздумывая,  полицейские бросились в горящий дом.  Используя подручные средства, полицейские вскрыли замок  входной двери и  обнаружили на полу в прихожей мужчину и женщину в бессознательном состоянии. Полицейские вынесли пострадавших из объятого пламенем дома и  оказали  им первую доврачебную помощь.

В настоящее время спасенные полицейскими местные жители находятся на амбулаторном лечении в городской больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Медики отмечают, что благодаря оперативным и грамотным действиям правоохранителей удалось избежать тяжелых последствий для пострадавших.

Руководством отдела ВМД России по городу Армавиру решается вопрос о поощрении полицейских за проявленное мужество и профессионализм.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle