23 октября 2018, 08:10

В Староминском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

23 октября 2018, 08:10. Краснодарский край.

Госавтоинспекторами во время несения службы для проверки документов был остановлен скутер под управлением 51-летнего местного жителя.   По внешним признакам водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции.

При проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и решением суда был лишен права управления транспортным средством сроком на два года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Староминскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до двух лет.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle