23 октября 2018, 09:18

В Славянском районе полицейские выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

23 октября 2018, 09:18. Краснодарский край.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Славянскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей незаконно выращивает у себя в доме наркосодержащие растения. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра домовладения 42-летнего мужчины на приусадебном участке обнаружили и изъяли более 20 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые растения  являются наркосодержащими. В отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал запрещенные растения, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle