23 октября 2018, 09:50

Полицейские Апшеронского района с поличным задержали подозреваемых в краже из яблоневого сада

23 октября 2018, 09:50. Краснодарский край.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району позвонил житель станицы Кубанской и сообщил, что   трое неизвестных мужчин пытаются совершить кражу яблок с территории   яблоневого сада.

Дежурным на место происшествия был направлен наряд полиции. Прибывшие полицейские с поличным задержали троих преступников, двое из которых оказались ранее судимыми жителями Белореченского района. На момент задержания  мужчины успели погрузить в автомобиль 16 мешков с яблоками,  общим весом около 400 килограммов. Ущерб от их действий составил 20 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «а»  части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на преступление» и «Кража». Санкции  статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle