24 октября 2018, 08:36

Шестнадцать иностранных гражданина осуждены в Динском районе за нарушение миграционного законодательства

24 октября 2018, 08:36. Краснодарский край.

С целью пресечения фактов нарушения миграционного законодательства  сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю с привлечением представителей казачества провели проверку тепличного комплекса в станице Новотитаровской Динского района.

По итогам работы полицейскими было проверено более 30 приезжих из стран ближнего зарубежья,  осуществлявших трудовую деятельность на объекте.  

В отношении 16 иностранцев полицейские составили  административные протоколы по статье  18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Судом в отношении нарушителей принято решение о наложении штрафа и административном выдворении за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. 

В отношении работодателей и принимающей стороны за ряд нарушений трудового законодательства в отношении иностранных граждан составлено 54 протокола об административных правонарушениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle