24 октября 2018, 10:06

В Красноармейском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

24 октября 2018, 10:06. Краснодарский край.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Красноармейскому району для проверки документов остановили мопед под управлением 37-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и решением суда был лишен права управления транспортным средством на полтора года.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle