24 октября 2018, 16:30

Лучшего руководителя регионального подразделения Госавтоинспекции определят в Сочи

24 октября 2018, 16:30. Краснодарский край.

На базе Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, расположенного в городе Сочи, начались соревнования среди руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции в рамках ежегодного всероссийского конкурса «Профессионализм начинается с руководителя».

В соревнованиях принимают участие начальники ГИБДД всех субъектов Российской Федерации, которые в эти дни находятся в Краснодарском крае на всероссийском семинаре-совещании «Роль Госавтоинспекции в реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Руководители региональных подразделений ГИБДД соревнуются в стрельбе из пистолета и демонстрируют практические навыки управления автомобилем с элементами маневрирования. Также главные госинспекторы безопасности дорожного движения регионов участвуют в психологическом тестировании по профилактике причин и факторов нарушения полицейскими служебной дисциплины и законности.

Конкурс профессионального мастерства среди руководителей региональных подразделений ГИБДД проводится во второй раз. В прошедшем году соревнования проходили на базе профильного вуза Госавтоинспекции – Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова.

По традиции, участники, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места в каждой дисциплине, будут отмечены кубками и дипломами. Троим победителям в общем зачете вручаются ценные подарки и кубки.

Победители конкурса станут известны в пятницу. Лучших региональных руководителей ГИБДД наградят на пленарном заседании всероссийского семинара-совещания. Начиная с завтрашнего дня, все участники совещания смогут ознакомиться с экспозицией выставки технических средств обеспечения безопасности дорожного движения, а также оценить возможности беспилотного автотранспорта «Яндекс-Такси» и специального тренажера для контраварийной подготовки.

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle