25 октября 2018, 08:54

В Отделе МВД России по Калининскому району состоялся брифинг по вопросам предоставления госуслуг

25 октября 2018, 08:54. Краснодарский край.

В ходе мероприятия врио начальника Отдела МВД России по Калининскому району Александр Марченко сообщил представителям районных СМИ о предоставляемых подразделениями полиции государственных услугах, в том числе в электронном виде.

Журналисты смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся специфики предоставления тех или иных госуслуг. На все вопросы корреспонденты получили от сотрудников, непосредственно отвечающих за данные направления деятельности, исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Как отметил в своем выступлении Александр Марченко подразделения Отдела МВД России по Калининскому району предоставляют гражданам государственные услуги по линии информационно-справочной и миграционной работы, а также государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации граждан.

Узнали журналисты и о работе электронных сервисов, возможности предварительной записи на прием к специалистам органов внутренних дел.

— Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги, — подчеркнул Александр Александрович.

Правоохранители отметили, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, граждане могут получить несколькими способами: непосредственно у ответственных сотрудников подразделений, воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

— Это, в частности, касается получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, — сообщила присутствующим инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима Елена Щепилова.

Заинтересовала журналистов и информация о том, что электронные госуслуги существенно экономят не только время, но и деньги, ведь через портал gosuslugi.ru можно оплатить госпошлины на ряд госуслуг со скидкой 30%.

В завершение мероприятия председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Калининскому району Анна Вартанян выразила благодарность в том, что подобный формат встреч очень конструктивен, так как помогает донести до калининцев полезную информацию и способствует установлению доверительных отношений между полицией и обществом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

 

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle