25 октября 2018, 14:49

В Краснодарском крае полицейские оказывают помощь пострадавшим от стихии

25 октября 2018, 14:49. Краснодарский край.

В связи с сильными осадками и угрозой затопления на Кубани в  Туапсинском и Апшеронском районах  введен режим ЧС. Обильные дожди затруднили транспортное движение, затопили придомовые территории.

Около ста полицейских вместе со спасателями и добровольцами продолжают работать в местах затоплений, помогая пострадавшим справиться с последствиями стихии. В том числе, полицейскими проводятся поисково-спасательные работы по установлению местонахождения пропавшей после ухудшения погодных условий  жительницы Туапсе.

В целях недопущения мародерства и обеспечения сохранности имущества жителей полицейские проводят подворный обход домовладений, объектов, подвергнутых затоплению.

В усиленном режиме полицейские несут службу по обеспечению дорожной безопасности. Полицейские организуют регулирование дорожного движения в  районах подтоплений и обеспечивают безопасность граждан неподалеку от поврежденных участков дорог. В частности в Апшеронском районе полицейскими произведено перекрытие автодороги Кубанская-Саратовская перед мостом через р. Пшиш. В следствие обрушения дороги перед мостом по федеральной трассе А-147,  правоохранителями ограничен проезд автомобилей со стороны г. Сочи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle