25 октября 2018, 19:40

Полицейские первые пришли на помощь пострадавшим от стихии жителям

25 октября 2018, 19:40. Краснодарский край.

Когда поступило сообщение о возможных подтоплениях в селе Кривенковском, руководством Туапсинского отдела полиции для контроля ситуации в населенный пункт был направлен сводный отряд из 58 полицейских. Прибывшие полицейские зафиксировали значительные подтопления нескольких домовладений. Ожидая подмоги, правоохранители приступили к эвакуации местных жителей. Спустя некоторое время стало известно, что из-за сошедшего селя произошел обвал автомобильного моста, который является единственной дорогой в Кривенковское. Свыше 3000 местных жителей вместе с полицейскими оказались один на один со стихией. Все это время правоохранители ни на минуту не прекращали оказывать помощь пострадавшим. 
- Вода стала быстро прибывать. Люди спешили покинуть свои дома и перебраться на возвышенности. Многие пожилые граждане не могли самостоятельно покинуть жилище. Приходили им на помощь как полицейские так и другие пострадавшие, - рассказывает руководитель сводного отряда капитан полиции Юрий Кривенко, - Таким образом, за максимально короткое время нам удалось эвакуировать из затопленных домов жителей трех улиц, - добавил он. 
В настоящее время все жители Кривенковского находятся в безопасности, сообщений о пострадавших нет. Полицейские организовали пункты временного размещения граждан затопленных домовладений, обеспечили поставку воды и питание. 
Полицейские продолжают работать в местах затоплений, помогая пострадавшим справиться с последствиями стихии. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle