26 октября 2018, 14:21

Полицейскими Ейского района завершено расследование уголовного дела о краже и угоне

26 октября 2018, 14:21. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158  и частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Угон».

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, о том, что у него пропал автомобиль «ВАЗ – 21099» и деньги в сумме более 7 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила около шестидесяти тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что вечером у своего домовладения оставил автомобиль, а утром, не обнаружила его на месте. Также из домовладения пропали деньги. В ходе осмотра места происшествия, полицейские следов взлома домовладения не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль брошенным на одной из улиц города. По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали 19-летнего родственника протерпевшего.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle