26 октября 2018, 14:26

Полицейские Белоглинского района возбудили уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения

26 октября 2018, 14:26. Краснодарский край.

При несении службы инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Белоглинскому району для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 21102» под управлением 36-летнего местного жителя. Водитель транспортного средства находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования  отказался.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина ранее привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Решением суда  в октябре 2015 года был подвергнут штрафу в размере 30000 рублей и лишён права управления транспортным средством сроком на полтора года. В сентябре 2016 года был осужден  и  приговорен к 200 часам обязательных работ  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на один год.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle