27 октября 2018, 10:00

Полицейские Славянского района раскрыли кражу мопеда

27 октября 2018, 10:00. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение о краже мопеда. Заявитель пояснил, что оставил транспортное средство на территории своего домовладения, а спустя некоторое время не обнаружил мопед на месте парковки. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Прибывшие полиции опросили возможных очевидцев происшествия, а также проверили ранее судимых граждан, проживающих в районе совершения преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий   правоохранители установили причастность к совершению  кражи 32- летнего местного жителя.

Мужчину полицейские задержали в тот момент, когда он разбирал похищенный мопед на запчасти. Детали транспортного средства изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle