29 октября 2018, 11:01

Сотрудники уголовного розыска Тимашевской полиции по горячим следам раскрыли кражу

29 октября 2018, 11:01. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району обратился местный житель и сообщил о том, что из принадлежащего ему ангара пропали электроинструменты и видеооборудование. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск мужчины, который предлагал местным жителям купить похищенное из ангара имущество.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и задержали 35-летнего мужчину по месту его проживания.  

В отделе полиции задержанный пояснил, что проник в хранилище, отжав металлические решетки на окнах. Похищенные инструменты и оборудование преступник продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle