29 октября 2018, 11:38

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

29 октября 2018, 11:38. Краснодарский край.

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя по фактам преступления, продусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили в одном из местных скверов мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью и вел себя агрессивно.

Для составления в отношении правонарушителя административного протокола за мелкое хулиганство мужчину доставили в отдел полиции.

В ходе личного досмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом светлого цвета.  

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – героином, массой более полуграмма. Задержанный пояснил полицейским, что хранил запрещенное вещество для личного употребления.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle