30 октября 2018, 10:31

Кубанские полицейские подвели итоги операции «Мак-2018»

30 октября 2018, 10:31. Краснодарский край.

Кубанские полицейские провели на территории Краснодарского края межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2018».

Работа правоохранителей в рамках операции была направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также на выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории Кубани.

В проведении мероприятий приняли участие более тысячи сотрудников органов внутренних дел из подразделений по контролю за оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска и Госавтоинспекции.

За время проведения операции полицейскими зарегистрировано порядка тысячи преступлений, из незаконного оборота изъято около 50 килограммов наркотических средств растительного происхождения. Всего полицейскими уничтакжено свыше 150 очагов дикорастущих наркосодержащих растений и выявлено более 30 незаконных посевов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle