31 октября 2018, 09:07

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о краже

31 октября 2018, 09:07. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней местной жительницы по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».


С заявлением о преступлении в полицию обратился владелец магазина спортивных товаров, расположенного на территории центрального городского рынка. Мужчина пояснил, что из кассы торгового объекта пропали деньги в сумме более 100 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимую 38-летнюю местную жительницу по месту ее проживания.


Установлено, что подозреваемая, воспользовавшись отсутствием продавца, похитила деньги из кассы, после чего скрылась. В беседе с правоохранителями женщина пояснила, что деньги потратила по своему усмотрению.


В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle