31 октября 2018, 10:56

В Краснодаре состоялись соревнования по волейболу среди сотрудников полиции и ветеранов правоохранительных органов

31 октября 2018, 10:56. Краснодарский край.

В краснодарском в доме спорта «Динамо»  состоялся турнир по волейболу, посвященный 300-летию российской полиции и Дню сотрудника органов внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие команды территориальных органов МВД России районном уровне края, курсанты Краснодарского университета МВД России  и ветераны органов охраны правопорядка .

На торжественной церемонии открытия присутствовали руководители краевого главка полиции, заслуженные ветераны органов внутренних дел, представители духовенства и общества «Динамо».

Минутой молчания участники турнира почтили память  правоохранителей, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Приветствуя собравшихся,  заместитель начальника краевого главка полиции генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко отметил, что данные соревнования  отражают преемственность поколений ранее служивших, но продолжающих биться на спортивных площадках ветеранов органов внутренних дел, действующих полицейских и только вступающих в ряды правоохранителей. Руководитель пожелал участникам соревнований достойной игры и спортивных успехов.

Открыли соревнования матчем между командами ветеранов органов внутренних дел. Несмотря на почтенный возраст,  правоохранители в отставке показали хорошую физическую форму и стремление к победе, навыки взаимовыручки и товарищеской поддержки.

- Сегодня мы стали свидетелем довольно таки показательного матча. Игроки демонстрируют отличные результаты, несмотря на то, что многим уже седьмой десяток лет. Нам есть на кого ровняться и к чему стремиться, - сообщил участник турнира сотрудник ОМВД России по Новокубанскому району Константин Веревкин.

Организаторами турнира выступили представители ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел Кубани.

- Мы тщательно готовились к 300-летию российской полиции, организовали множество значимых мероприятий и не только по своей служебной деятельности, но и по линии спорта. Нам приятно сегодня наблюдать за спортивной борьбой, которую демонстрируют не только действующие сотрудники, но и ветераны органов охраны правопорядка , - отметил заслуженный ветеран органов внутренних дел, Ветеран труда Кубани, генерал – лейтенант милиции в отставке Александр Георгиевич Сапрунов.

По итогам всех  игр места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда Краснодарского университета МВД России, серебряными призерами стала команда Отдела МВД России по Северскому району, почетное третье место осталось за командой правоохранителей из Новокубанского района.

Победители и лучшие игроки турнира  награждены дипломами и  кубками.

Фотоотчет мероприятия смотрите по ссылке.


Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle