31 октября 2018, 11:07

В Краснодарском крае продолжаются восстановительные работы

31 октября 2018, 11:07. Краснодарский край.

За сутки  вода откачана еще из 80 домов, всего – из 988, расчищено 1088  придомовых территорий (всего – 4102) и более 500 домовладений.

Один из основных вопросов  – просушка уже освободившихся от воды домов.  В течение суток в край доставлены 339 тепловых пушек: 22 из резерва материальных ресурсов МЧС России и 317 от администрации Краснодарского края. Все они распределены по муниципальным образованиям. Организована просушка 50 частных домов и 13 социально значимых объектов (6 общеобразовательных школ, 2 детских сада, 5 объектов здравоохранения).

В регион продолжается доставка гуманитарной помощи. В течение суток в край поступило 25 тонн бутилированной воды (всего – с начала ЧС 270 тонн).

В 6 пунктах временного размещения продолжает оставаться 191 человек.

Для приема обращений граждан и оказания им информационной и психологической поддержки работает телефон «горячей линии». С момента возникновения чрезвычайной ситуации поступили около тысячи обращений, психологическая помощь оказана в 273 случаях.

Сегодня запланировано продолжение поисковых и аварийно-восстановительных работ, оказание всесторонней помощи населению, работа оценочных комиссий, проведение компенсационных выплат из бюджета Краснодарского края, информирование населения о складывающейся обстановке и выполняемых мероприятиях.

Всего на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации из бюджета Правительства Краснодарского края выделены 130 млн рублей.

К ликвидации последствий ЧС привлечены более 5200 человек и 610 единиц техники, в том числе от МЧС России – 496 человек и 118 единиц техники.


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle