1 ноября 2018, 09:48

На Кубани полицейские провели мониторинг качества оказания госуслуг

1 ноября 2018, 09:48. Краснодарский край.

Полицейские Краснодарского края ежедневно проводят мониторинг качества оказания государственных услуг населению, анализируют собранные данные и выявляют проблемные вопросы, которые подлежат немедленному решению. Не оставляют без внимания полицейские и отзывы граждан, оставленные на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю, рассматривают конструктивные предложения граждан по улучшению работы.

В ходе мониторинга удовлетворенности граждан качеством государственных услуг, предоставляемых подразделениями и органами внутренних дел Краснодарского края в третьем квартале этого года опрошено более 142 тысяч заявителей. Качеством предоставления государственных услуг удовлетворено свыше 138 тысяч респондентов (96,8%). Всего изучено свыше 470 тысяч отзывов и анкет граждан о качестве предоставления государственных услуг, из них положительных – порядка 460 тысяч (97,4%).

Подразделения и органы внутренних дел Краснодарского края предоставляют госуслуги по линии обеспечения безопасности дорожного движения, информационно-справочной, регистрационно-миграционной работы, добровольной дактилоскопической регистрации.

Из них наиболее востребованными оказались госуслуги, связанные с получением водительских удостоверений, регистрацией транспортных средств, выдачей справок о наличии (отсутствии) судимости, оформлением заграничных паспортов и приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, постановкой на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.

В целом по линии информационно-справочной работы среднее время ожидания заявителей в очереди составило около пяти минут, приема заявителей при предоставлении государственных услуг – 4 мин.

В ходе мониторинга опрошено порядка 3,5 тысяч получателей госуслуг, из них 99 % удовлетворены качеством их предоставления.

При проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации среднее время ожидания заявителей в очереди составило около 2 минут, процедура предоставления данной государственной слуги - 33 минуты. Всего в рамках опроса от респондентов поступили 240 анкет. Общая удовлетворенность граждан проведением добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ составила 100%.

По линии миграции среднее время ожидания заявителей в очереди составило в целом около 8 минут, как и при предоставлении государственных услуг в данной сфере.

В рамках ведомственного опроса получены анкеты более 35 тысяч получателей государственных услуг по линии миграции, качеством предоставления   удовлетворено 99,8% опрошенных.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения среднее время ожидания заявителей в очереди составило около 8 минут, при предоставлении государственных услуг – около 26 минут. Опрошено более 100 тысяч граждан, из них более 95,7% респондентов удовлетворены качеством предоставленных государственных услуг.

Как и в других ведомствах, предоставление государственных услуг в электронном виде ГУ МВД России по Краснодарскому краю реализовано с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Подача заявлений на предоставление государственных услуг через единый портал государственных и муниципальных услуг имеет ряд преимуществ, а именно – возможность самостоятельного выбора даты, времени и подразделения, в которое гражданин может обратиться для получения государственной услуги. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle