2 ноября 2018, 09:52

Сотрудники уголовного розыска Калининского района по горячим следам раскрыли кражу

2 ноября 2018, 09:52. Краснодарский край.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что из ее домовладения пропал мобильный телефон, стоимостью около 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Правоохранители установили со слов потерпевшей круг лиц, вхожих в ее домовладение и установили причастность к краже 21-летней знакомой заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемую на одной из центральных улиц города Краснодара и для дальнейшего разбирательства доставили ее в Калининский район. Похищенный мобильный телефон изъяли и вернули законной владелице.

При дальнейшей проверке было определено, что задержанная находится в федеральном розыске за преступление, которое было совершено в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle