5 ноября 2018, 09:02

Полицейские Курганинского района задержали подозреваемого в краже

5 ноября 2018, 09:02. Краснодарский край.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что ночью из принадлежащей ему хозяйственной постройки пропала корова. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и опросили очевидцев, со слов которых установили, что неизвестный юноша увел корову на привязи через поле. Заявитель опознал свое животное по фотографии, которую предусмотрительно сделал на мобильный телефон один из очевидцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали молодого человека по месту его проживания.

Установлено, что подозреваемый ранее заметил двор, в котором находилось несколько коров. Юноша решил вернуться ночью, чтобы похитить одно животное, а позже продать его, однако осуществить задуманное не успел. Полицейские изъяли корову и вернули ее законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle