7 ноября 2018, 09:19

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

7 ноября 2018, 09:19. Краснодарский край.

Следственным подразделением отдела полиции Центрального района  Управления МВД России по городу Новороссийску окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии следствия, обвиняемый, являясь частным предпринимателем, осуществляющим ремонтные работы, заключал устные соглашения с директорами местных строительных магазинов  на реализацию товара. После того, как преступник вывозил строительные инструменты, он выключал мобильный телефон и на связь с потерпевшими больше не выходил. По истечении сроков договоренности, деньги на счет владельцев торговых объектов не поступали.

Также следствием было определено несколько фактов противоправной деятельности, когда обвиняемый под предлогом осуществления строительных и монтажных работ, получал от заказчиков оплату за услуги, которые в последствии не оказывал. Переданные деньги преступник тратил на личные нужды.

Установлена причастность обвиняемого к 6 фактам мошенничества. Сумма общего ущерба составила более 230 тысяч  рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили потерпевших и установили личность преступника. Мужчину  задержали по месту его проживания.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle