8 ноября 2018, 11:00

В Ейском районе завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и вымогательстве

8 ноября 2018, 11:00. Краснодарский край.


Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 35 и 45 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» и частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

По версии следствия, обвиняемые ночью проникли на территорию домовладения потерпевшего и, угрожая мужчине ножом, похитили его одежду и обувь. Злоумышленники избили заявителя и потребовали выдать им хранящиеся в доме деньги, а также предметы бытовой техники. 

Полицейские установили, что один из нападавших был знаком потерпевшему. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности преступников и их местонахождение. Правоохранители задержали подозреваемых по месту их проживания. 

На период предварительного следствия задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle